Горе, ум, медиа: подведение итогов

Визуальное размышление по поводу «Горя от ума», создано в условиях самоизоляции. Итог открытых электронных репетиций показывается в Zoom конференции под аккомпанемент живой музыки и голосов.

Искусство и культура 18+

До 25 марта мы репетировали «Горе от ума».

Спектакль имел ассоциативное отношение к грибоедовскому тексту и прямое отношение к пространствам, умственным и физическим, в которых мы себя находим.

Репетиции шли особенным образом. Режиссер не разговаривал с актерами, а безмолвно давал им задания — письменно, звуково или визуально. Актеры отвечали на эти задания, а из этих ответов собирался фонд материала для строения будущего спектакля.


Потом мы попали под карантин.


Но репетиции продолжались в открытом электронном виде. Целый месяц мы выкладывали задания и выполняли их на виду у зрителей. Цель была в том, чтобы изучать способы умственного выживания в новых пространственных условиях. Теперь показываем итог этих исканий, в форме (неживого) видео-коллажа под аккомпанемент живой музыки и голосов.

Проект представляется в рамках Спонтанной программы фестиваля “Точка доступа” (https://tochkadostupa.spb.ru/sp).

Команда:

Режиссер/художник — Шарлотта Дэй

Актеры — Радмила Аетова, Николай Воробьев, Василиса Донбай, Соня Дымшиц, Василиса Кадина, Аполлинария Кирилец, Дарья Мигаловская, Мария Пуссер, Марго Титаренко, Анастасия Чистюхина, Саша Шумова

Поделиться:

1455 дней назад
30 апреля 2020 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов